1 unid.
**Revitam Colágeno Tipo II: Nutrição Avançada para suas Articulações** Benefícios:** - **Suporte Articular Avançado:** O colágeno tipo II é fundamental para manter a saúde das articulações, promovendo flexibilidade e conforto. - **Fórmula de Absorção Rápida:** Desenvolvido para uma absorção eficiente e resultados rápidos. - **Nutrientes Adicionais:** Enriquecido com vitaminas e minerais que complementam e fortalecem o suporte articular.
Magnésio Dimalato: Um mineral essencial para o equilíbrio do seu corpo e da sua mente! Combinação única de magnésio e ácido málico, o Magnésio Dimalato é uma fonte potente para suporte muscular, energia celular e bem-estar geral. Seus principais benefícios incluem: Saúde muscular: Auxilia na redução de cãibras, fadiga e tensões musculares, promovendo melhor desempenho físico. Energia e vitalidade: Contribui para a produção de energia nas células, combatendo o cansaço físico e mental. Saúde óssea: Atua no fortalecimento dos ossos, auxiliando na prevenção de osteoporose e no equilíbrio do cálcio. Bem-estar emocional: Ajuda na regulação do sistema nervoso, melhorando o humor e aliviando sintomas de estresse e ansiedade.
O Pró-Cálcio + D3 da Arte Nativa é um suplemento alimentar rico em Cálcio, uma fórmula que criada para te ajudar nas tarefa do dia a dia, mantendo sua saúde e seus ossos em melhora continua. O cálcio auxilia na formação e manutenção de ossos e dentes, no funcionamento muscular e neuromuscular. A vitamina D auxilia na formação de ossos e dentes, na absorção de cálcio e fósforo, na manutenç0ão de níveis de cálcio no sangue e no funcionamento muscular.
Gargotricin Mel e Limão 12 Pastilhas- Prevent Pharma As pastilhas Gargotricin tem sabor delicioso, deixam o hálito refrescante proporcionado uma sensação de bem estar, podendo ser consumidas a qualquer hora. Destinado ao tratamento de dor de garganta, afecções da boca, aftas. - Sabor artificial Mel e limão. + Gengibre + Cúrcuma + Própolis, enriquecido com vitamina C + zinco, Sem açúcar. - Não contém glúten.
Chega de NARIZ ENTUPIDO, DORES DE CABEÇA, ESPIRROS, CORIZA OU TOSSES, a garrafinha para lavagem nasal, alivia o desconforto na respiração REMOVENDO AS IMPUREZAS e as BACTÉRIAS. A Lavagem NASAL é recomendada por médicos por todo mundo, por seus múltiplos benefícios e com o limpador nasal você facilita e faz uma lavagem segura e completa. Além disso, esse procedimento auxilia na remoção de muco nasal, secreções purulentas, restos de células e crostas e na redução da inflamação local da mucosa. CONTEÚDO: 1- un. Recipiente de 500ml 1- un. Bico nasal tamanho adulto 1- un. Bico nasal tamanho infantil
Contém Vitamina C que auxilia no sistema imune. Contém pedaços de Gengibre. Contém 33 gramas.
1
Cuidado intensivo para seus lábios, hidratação prolongada, delicioso aroma de melancia, pigmentos brilhantes e cor delicada
Manteiga de Karité & Pantenol, hidrata por 12 horas oferecendo proteção e cuidados intensivos aos seus lábios
protetor labial ideal para tratar lábios ressecados e rachados, especialmente em climas frios. Com uma fórmula enriquecida com própolis, oferece uma hidratação profunda e eficaz
1 unid.
O Clearblue Digital é um teste de gravidez rápido e com precisão de até 99,9%. Possui um visor digital que facilita a interpretação do resultado, dizendo literalmente se você está “Grávida” ou “Não Grávida”. Também é o único que traz um Indicador de Semanas aproximado da concepção da sua gravidez.
O Clearblue Saiba Antes é o teste de gravidez mais sensível (10 mIU/ml), com uma precisão de 99,9% a partir do dia esperado para a menstruação. Utilize o Teste de gravidez Clearblue Saiba Antes para resultados até 6 dias antes do atraso menstrual (5 dias antes do dia esperado para a menstruação).
O teste de gravidez Clearblue Detecção Rápida é mais de 99,9% preciso, e mostra os resultados em até 1 minuto, através dos sinais + (positivo) ou - (negativo). Não é necessária coleta de urina, pois seu design ergonômico permite o teste direto no fluxo, sendo mais higiênico e fácil de utilizar.
Teste de gravidez em caneta Resultado em menos de um minuto no display. Mais de 99% de precisão Confiável e seguro. Para garantir a eficácia, realize o teste a partir do último dia esperado para a menstruação. Não atrapalha a rotina Faça o teste no momento do dia em que preferir, sem alterar a eficácia. Não espere Você também pode fazer o teste até quatro dias antes do atraso menstrual, sem alterar a eficácia. Aguarde até cinco minutos para confirmar os resultados
O Baby Sure é um teste utilizado para obter um resultado visual qualitativo para a detecção da gravidez na fase inicial. Eficiente, rápido e com 99% de precisão no resultado, seu uso pode ser feito a qualquer hora a partir do 1° dia do atraso menstrual.
Resultado em 5 minutos. O teste de gravidez rápido DETECT FAST é um método simples e acessível para determinar a gravidez, detectando o hormônio hCG na urina a partir do primeiro dia de atraso da menstruação. A mulher coleta uma amostra de urina, aplica-a no teste e aguarda alguns minutos para ler o resultado.
Descrição Ficha técnica Avaliações Descrição do produto Multi Saúde Baby Test: teste de gravidez em tira com copo coletor Resultado em menos de 1 minuto. Mais de 99% de precisão Confiável e seguro. Para garantir a eficácia, realize o teste a partir do último dia esperado para a menstruação.
Com o teste de gravidez você terá mais praticidade, pois o teste pode ser feito diretamente na tira e o resultado sai em menos de 5 minutos.
1 uni.
MAX PROTETOR SOLAR possui um sistema de filtro UVA/UVB que oferece alta proteção e previne o envelhecimento da pele causado pela exposição solar/radiação. O uso diário do protetor solar é importantíssimo para a saúde da nossa pele. Por isso, esse é um hábito que devemos cultivar sempre!
O Protetor Solar Clareador Facial Anasol FPS 70 UVA Vegano é um produto vegano de uso diário com proteção UVA / UVB / LUZ VISÍVEL / INFRAVERMELHO pra quem busca a comodidade de unir a proteção solar de amplo espectro e clarear manchas na pele através da Vitamina B3 (Niacinamida) e Antioxidantes. Produto sem cor.
Desenvolvido especialmente para o rosto, este protetor solar oferece um fator de proteção solar altíssimo, garantindo segurança contra os danos causados pelos raios UVA e UVB. Sua fórmula oil free é ideal para todos os tipos de pele, incluindo as mais sensíveis, pois é hipoalergênico e livre de óleo.
Protetor solar facial para todos os tipos de pele. Com fórmula oil free de toque seco, Anasol FPS 70 oferece alta proteção com rápida absorção. O Protetor Solar Anasol FPS 70 ajuda a prevenir queimaduras solares causadas por raios UVB, assim como manchas e rugas causadas por raios UVA. Contém argila que reduz a oleosidade da pele e ação hidratante da aloe vera associada às vitaminas E e B5, que neutralizam os radicais livres. É indicado para pele extremamente sensível a queimaduras solares.
Neutrogena Sun Fresh Derm Care FPS 70 é um protetor solar desenvolvido especialmente para o rosto. Com textura leve, toque seco e sem cor, protege a pele dos raios UVA/UVB, além de contar com complexo antioxidante rejuvenescedor. Ideal para peles mistas a oleosas, pois controla a oleosidade da pele por até 12 horas.Purified Skin é um gel de limpeza facial da Neutrogena indicado para limpeza facial purificante e profunda. Seu uso contínuo proporciona uma pele livre de impurezas, toxinas e oleosidade, sem causar ressecamento. É ideal para peles mistas e oleosas.
Sua fórmula matte exclusiva proporciona um acabamento seco e sem resíduos oleosos, ideal para todos os tipos de pele. Além de proteger, este protetor trabalha ativamente contra os sinais do tempo, reduzindo linhas finas e rugas, para uma aparência mais jovem e saudável. Com uma hidratação intensiva, mantém a pele nutrida e radiante durante todo o dia. Valorize sua pele com Cicatricure Protetor Solar Facial Antissinais. Tecnologia, eficácia e cuidado em um produto que deixa sua pele protegida, matificada e rejuvenescida.
Sua fórmula matte exclusiva proporciona um acabamento seco e sem resíduos oleosos, ideal para todos os tipos de pele. Além de proteger, este protetor trabalha ativamente contra os sinais do tempo, reduzindo linhas finas e rugas, para uma aparência mais jovem e saudável. Com uma hidratação intensiva, mantém a pele nutrida e radiante durante todo o dia. Valorize sua pele com Cicatricure Protetor Solar Facial Antissinais. Tecnologia, eficácia e cuidado em um produto que deixa sua pele protegida, matificada e rejuvenescida.
Este produto com fator de proteção solar 50 oferece cuidado contra os raios UVA/UVE, evita o aparecimento de manchas e linhas de expressão. Também ajuda a manter a pele hidratada e prolongar o bronzeado.
1 Unid.
VitaToon Ferro, a vitamina dos pequenos aventureiros, enriquecida com ferro, ácido fólico e vitamina B12. Com uma apresentação em gomas mastigáveis sabor pêssego, proporciona uma experiência agradável para a suplementação das crianças. INDICADO PARA CRIANÇAS ACIMA DE 1 ANO. FERRO Auxilia na formação das células vermelhas do sangue. ÁCIDO FÓLICO Auxilia no funcionamento do sistema imune. VITAMINA B12 Auxilia no metabolismo energético.
VitaToon Imunidade é a escolha perfeita para fortalecer as defesas dos pequenos. Com uma combinação poderosa de vitamina C e zinco, estas gomas mastigáveis, com delicioso sabor de uva, foram especialmente formuladas para crianças a partir de 1 ano. Torne a rotina de cuidados com a saúde das crianças mais fácil e gostosa.VITAMINA C Auxilia no funcionamento do sistema imune e na absorção de ferro dos alimentos. ZINCO É um antioxidante que auxilia na proteção dos danos causados pelos radicais livres, na visão e na manutenção de ossos.
VitaToon Vitamina D em gomas mastigáveis apresenta um sabor irresistível de abacaxi e maracujá e são indicadas para crianças a partir de 1 ano. A VITAMINA D AUXILIA: Na formação de ossos e dentes; Na absorção de cálcio e fósforo; No funcionamento do sistema imune; No funcionamento muscular.
O polivitamínico kids é um suplemento alimentar com 15 nutrientes desenvolvido especialmente para crianças acima de 4 anos e adolescentes. O produto não contém açúcares e seu sabor laranja é muito agradável. Auxilia na imunidade, fortalecimento dos ossos e dentes, visão, energia, contém ferro, auxiliam no processo de divisão celular (crescimento), na formação de células vermelhas do sangue e no funcionamento muscular!
Apevitin® BC é indicado como estimulante do apetite. Suplemento vitamínico e/ou mineral em dietas restritivas e inadequadas. Suplemento vitamínico e/ou mineral em idosos e para crianças em fase de crescimento. Indicado para crianças acima de 2 anos e Adultos. Fórmula: Cloridrato de Ciproeptadina + Associações
VitasuprAZ Os Chocolix é um suplemento vitamínico infantil para crianças de 4 a 18 anos. Indicado como auxiliar do sistema imunológico das crianças, ele foi desenvolvido com ácido fólico, zinco e mlibdênio, além de trazer uma fórmula sem contém glúten, corantes, lactose e açúcares.
Suplemento Alimentar em Xarope a base de vitaminas C, D e Zinco. Frasco com 240 ml. Recomendado para crianças a partir de 01 ano de vida. Sabor: Tutti-Frutti (Super aceito pelas crianças e adolecentes) Não Contém Glutém, Açúcares e Lactose. Vitamina c -> Auxiia no funcionamento do sistema Imune e no metabolismo energético. É um antioxidante que auxilia na proteção dos danos causados pelos radicais livres. Vitamina d -> Auxilia na formação de ossos e dentes, na absorção de cálcio e fósforo e no funcionamento muscular. Zinco -> O Zinco auxilia na visão, na manutenção dos ossos, no processo de divisão celular e no funcionamento do sistema imune.
1 Unid.
A composição do Polivitamínico 50+ possui 23 nutrientes, dentre eles 13 vitaminas e 10 minerais cuidadosamente selecionados. • Zero açúcares • Zero gorduras totais • Zero valor energético • Zero lactose • Sem glúten. Recomenda-se ingerir 2 cápsulas ao dia. Ingredientes Fosfato de cálcio dibásico, Óxido de magnésio, Fosfato de cálcio tribásico, Ácido ascórbico, Acetato de DL-alfa-tocoferol, Nicotinamida, Pirofosfato férrico, Óxido de zinco, Acetato de retinol, Fitomenadiona, Sulfato de manganês, D-Pantotenato de cálcio, Cianocobalamina, Colecalciferol, Sulfato cúprico, Cloridrato de piridoxina, Tiamina mononitrato, D-Biotina, Riboflavina, Molibdato de sódio diidratado, Selenito de sódio, Iodeto de potássio, Ácido fólico, Picolinato de cromo.
suplemento indicado para o tratamento da artrite, artrose, dor nas juntas, pois têm propriedades anti-inflamatórias, ajudando a lubrificar, regenerar e manter a elasticidade das cartilagens nas articulações, reduzindo a dor e a inflamação gradualmente ao longo do tempo. Contém: Condroitina, Magnésio e Glicosaminoglicanos. NÃO CONTÉM GLUTÉN, LACTOSE, AÇUCARES. ALÉRGICOS: CONTÉM DERIVADOS DE OVOS. RECOMENDAÇÃO DE USO: TOMAR 1 CÁPSULA AO DIA.
Imecap Hair ESTIMULA o crescimento e FORTALECE os cabelos. Agindo de dentro pra fora, AJUDA A COMBATER a alteração do bulbo capilar, CONTRIBUI para eliminar os problemas de queda e PROPORCIONA cabelos mais fortes, volumosos com brilho e vitalidade. Bastam uma cápsulas por dia para sentir a diferença porque Imecap Hair foi desenvolvido com a avançada tecnologia mundial que revolucionou os cuidados estéticos, os nutricosméticos. Ele REFORÇA as células de defesa das camadas mais profundas dos cabelos tornando-as mais resistentes. E também MELHORA o aspecto geral dos fios que ficam menos quebradiços, mais volumosos e cheios de brilho. mecap Hair também tem componentes naturais que ajudam na saúde dos cabelos:
O Adeforte é utilizado na prevenção e tratamento dos estados de carência das vitaminas A, D e E, em crianças e adultos. Contém: Vitamina A, D e E.
Vitamina K2 é um suplemento alimentar em cápsulas desenvolvido para elevar seus cuidados com a saúde óssea e cardiovascular a um patamar superior. Com uma fórmula cuidadosamente elaborada, esse suplemento oferece os benefícios únicos da Vitamina K2 de foma conveniente e eficaz. A Vitamina K2 é reconhecida por seu papel vital na regulação do metabolismo do cálcio, desempenhando um papel crucial na manutenção da saúde óssea e cardiovascular. Fort & Pura aproveita esses benefícios para promover um equilíbrio ideal no corpo, contribuindo para ossos mais fortes e um sistema cardiovascular mais saudável. O diferencial desta fórmula reside na qualidade dos ingredientes. Utilizando apenas fontes de Vitamina K2 da mais alta pureza, Fort & Pura garante a entrega de um suplemento confiável e eficaz. * Alto teor de vitamina K * Auxilia na manutenção dos ossos * Auxilia na coagulação do sangue Recomendação de uso: 1 cápsula ao dia
BEST SELLER composto por creatina monohidratada e maltodextrina entregando 3000mg de creatina e 3g de maltodextrina por dose.
BEST SELLER composto por creatina monohidratada e maltodextrina entregando 3000mg de creatina e 3g de maltodextrina por dose.
BEST SELLER composto por creatina monohidratada e maltodextrina entregando 3000mg de creatina e 3g de maltodextrina por dose.
O Cenevit está indicado em todos os estados em que há deficiência ou aumento das necessidades de vitamina C no organismo. Auxilia no aumento da imunidade.
1 Unid.
Dorflex age na dor e relaxa a tensão muscular causada pela má postura e movimentos repetitivos. Uma potente combinação de analgésico e relaxante muscular . Contém: Dipirona Sódica, Citrato de Orfenadrina, Cafeína.
O Nevralgex é indicado no alívio da dor associada a contraturas musculares, incluindo dor de cabeça tensional. Contém: Dipirona Monoidratada 300mg + Cafeína 50 mg + Citrato de Orfenadrina 35 mg.
Miorrelax é indicado no alívio da dor associada a contraturas musculares, incluindo dor de cabeça tensional.. Contém: Dipirona Monoidratada 300mg + Citrato de Orfenadrina 35mg + Cafeina 50mg
Este medicamento é indicado como analgésico (para dor) e antitérmico (para febre).
Maxalgina é indicado como analgésico ( para dor) e antitérmico ( para febre).
Este medicamento é indicado como analgésico (para dor) e antitérmico (para febre).
Paracetamol reduz a febre atuando no centro regulador da temperatura no sistema nervoso central (SNC) e diminui a sensibilidade para a dor.
Doralgina® é um medicamento com atividade analgésica (diminui a dor) e antiespasmódica (diminui contração involuntária) indicado para o tratamento de diversos tipos de dor de cabeça, incluindo enxaquecas ou para o tratamento de cólicas. Contém: Dipirona Sódica 300mg + Isometepteno 30mg + Cafeína 30mg
O Advil é um analgésico que age diretamente na dor de cabeça. Suas cápsulas líquidas apresentam absorção acelerada e promove um alívio rápido para dores de cabeça e combate a enxaquecas e seus sintomas associados.
Ibuflex cápsulas mole está indicado no alívio temporário da febre e de dores de leve a moderada intensidade como: dor de cabeça; dor nas costas; dor muscular; enxaqueca; cólica menstrual; de gripes e resfriados comuns; dor de artrite; dor de dente.
A Neosaldina é um medicamento com atividade analgésica e antiespasmódica, indicado para o tratamento de diversos tipos de dor de cabeça, incluindo enxaquecas ou para o tratamento de cólicas. Contém: Dipirona 300mg + Mucato de Isometepteno 30mg + Cafeína 30mg.
O Sonridor Caf é indicado para o alívio da febre e da dor de intensidade leve a moderada, incluindo dor de cabeça, enxaqueca, dor músculo-esquelética, cólicas menstruais, dor de garganta, dor de dente, dor pós-procedimentos odontológicos, dor e febre após vacinação e dor de osteoartrite. Contém: Paracetamol, Cafeína.
Diclofenaco Sódico 50mg + Carisoprodol 125mg + Paracetamol 300mg + Cafeína 30mg. medicamento indicado para o tratamento de reumatismo (conjunto de doenças que pode afetar as articulações, músculos e esqueleto, caracterizado por dor, restrição de movimento e eventual presença de sinais inflamatórios)
Diclofenaco Sódico 50mg + Carisoprodol 125mg + Paracetamol 300mg + Cafeína 30mg. medicamento indicado para o tratamento de reumatismo (conjunto de doenças que pode afetar as articulações, músculos e esqueleto, caracterizado por dor, restrição de movimento e eventual presença de sinais inflamatórios)
É indicado para o tratamento dos sintomas de cólicas intestinais, estomacais, urinárias, das vias biliares, dos órgãos sexuais femininos e menstruais. Contém: Princípio Ativo Novo Brometo de N Butil Escopolamina, Dipirona Sódica.
É indicado para o tratamento dos sintomas de cólicas intestinais, estomacais, urinárias, das vias biliares, dos órgãos sexuais femininos e menstruais. Contém: Princípio Ativo Novo Brometo de N Butil Escopolamina, Dipirona Sódica.
Buscoduo é indicado para o tratamento dos sintomas de cólicas, dores e desconforto na barriga. Contém: Paracetamol 500mg + Butilbrometo de Escopolamina 10mg
Buscopan® é indicado para tratamento dos sintomas de cólicas gastrointestinais (estômago e intestinos), cólicas e movimentos involuntários anormais das vias biliares e cólicas dos órgãos sexuais e urinários. Contém: Brometo de N Butil Escopolamina 10mg
Buscopan é indicado para tratamento dos sintomas de cólicas gastrointestinais (estômago e intestinos), cólicas e movimentos involuntários anormais das vias biliares e cólicas dos órgãos sexuais e urinários.
1 Unid.
Resfriliv chá para gripes e resfriados contém substâncias que agem contra os sintomas. Além de aliviar a obstrução nasal, coriza, febre, cefaleia e dores musculares presentes nos estados gripais. Contém: Paracetamol, Maleato de clorfeniramina, cloridrato de fenilefrina.
Com sua fórmula completa Cimegripe age rapidamente no tratamento dos principais sintomas da gripe e resfriado. Contém: Cloridrato de Fenilefrina, Maleato de Clorfeniramina, Paracetamol.
Resfedryl é indicado no tratamento dos sintomas de gripes e resfriados. Resfedryl é destinado ao alívio da congestão nasal, coriza, febre, dor de cabeça e dores musculares presentes nos estados gripais. Contém: 400 mg paracetamol + 4 mg maleado de clorfeniramina + 4 mg de cloridrato de fenilefrina.
O Resfenol age contra os sintomas de gripes e resfriados, como: congestão nasal, coriza, febre, cefaleia, dores musculares e demais sintomas presentes nos estados gripais. Contém: Paracetamol 400mg + Cloridrato Fenillefrina 4mg + Maleato de Clorfeniramina 4mg
Gripalcê® é indicado no tratamento dos sintomas de gripes e resfriados. Contém: Paracetamol 400mg + Maleato de Clorferinamina 4mg + Cloridrato de Fenilefrina 4mg.
Auxilia no combate a gripes e resfriados, Ajuda a tratar dores de cabeça, Antialérgico e estimulante ,Descongestiona o nariz e reduz a coriza .Contém: Dipirona Monoidratada 500mg + Maleato de Clorfeniramina 2mg + Cafeína 30mg
Vick Pyrena é indicado contra dores de cabeça, febre e dores no corpo próprias da gripe. Sua fórmula combina um eficaz analgésico/antitérmico, com sabor mel e limão.Contém: Paracetamol 500mg/5g
Vick Vaporub® é destinado ao alívio da tosse e do mal-estar muscular que acompanham gripes e resfriados, além da congestão nasal.
INALADOR PARA CONGESTÃO NASAL VICK COM 1 UNIDADE 0,5G Inalador Vick ajuda a desentupir o nariz e respirar livremente. Ao inalar o conteúdo do Inalador Vick os vapores dos óleos essenciais que o compõem, a gem nos receptores das vias aéreas superiores, promovendo a sensação de descongestão nasal. O inalador fornece uma sensação de alívio de congestão nasal em aproximadamente 5 minutos. USO: Posicione o inalador verticalmente em uma narina, tape a outra e a spire profundamente os vapores medicinais.
Cimegrip é Indicado para a redução da febre e para o alívio temporário de dores leves a moderadas, tais como: dores associadas a gripes e resfriados comuns, dor de cabeça, dor de dente e dor de garganta. Contém: (Cloridrato Fenillefrina 2mg/ml + Paracetamol 100mg/ml + Maleato de Clorfeniramina 2mg/ml) MS 1438100570044
Apracur é destinado ao tratamento dos sintomas da gripe, resfriado, dores de cabeça, febre, neuralgias, mialgias e dores reumáticas e distúrbios do estado geral decorrentes de alterações climáticas e de abuso de álcool ou nicotina. Condições que se beneficiem com uso de analgésicos, antipiréticos, como afecções catarrais das vias aéreas superiores. Contém: Maleato de Clorfeniramina 1mg + Ácido Ascórbico 50mg + Dipirona Monoidratada 100mg. Indicado para crianças acima de 10 anos e Adultos. MS 1781707740017
O Benegrip Multi é analgésico, antitérmico e descongestionante nasal, tudo em um só produto, facilitando o tratamento contra os diferentes sintomas da gripe. Sua fórmula exclusiva permite dosagens diferentes para crianças a partir de 2 anos de idade até adultos e idosos. Contém: Cloridrato de Fenilefrina, Carbinoxamina, Paracetamol.
Contém: Paracetamol, Maleato de Clofernamina, Cloridrato de Fenilefrina. Coristina D PRO é indicado no tratamento dos sintomas de gripes e resfriados.
1 unid
Ecos União Química Xarope (dropropizina) é indicado para alívio da tosse irritante e seca. Sua ação inicia-se em média de 15 a 30 minutos após administração oral. Uso adulto e pediátrico acima de 12 anos.
Auxilia no tratamento contra a tosse, Expectorante, Antialérgico, Antitussígeno. Não contém açúcar. Contém Iodeto de Potássio, Benzoato de Sódio, Cloridrato de Oxomemazina, Guaifenesina
Loritil é indicado para o alívio dos sintomas associados com a rinite alérgica, como: Coceira nasal, nariz escorrendo (coriza), espirros, ardor e coceira nos olhos. Loritil também é indicado para o alívio dos sinais e sintomas da urticária e de outras alergias da pele.
Alivia o desconforto da tosse seca e produtiva, através do relaxamento da musculatura dos brônquios e auxiliando na eliminação das secreções brônquicas. Composição Melagrião Xarope 150ml: Ext. fl. de guaco (0,00833ml por ml) Ext. fl. de polígala (0,00833 ml por ml) Ext. fl. de ipecacuanha (0,00042ml por ml)
BENATUX® xarope é indicado como tratamento adjuvante (auxiliar) nos quadros de afecções das vias aéreas superiores como tosse, irritação da garganta, faringite e rinites alérgicas.Contém: Cloridrato de Difenidramina 2,5 mg/ml + Cloreto de Amônio 25 mg/ml + Citrato de Sódio 11,25 mg/ml
Polaradex é um anti-histamínico de uso adulto e pediátrico, acima dos 2 anos, que possui como princípio ativo o maleato de dexclorfeniramina. É indicado ao tratamento de alergias associadas com: prurido, rinite alérgica, urticária, picadas de insetos, conjuntivite alérgica, dermatite atópica e eczemas alérgicos.
é indicado para aliviar sintomas associados a rinite alérgica como coceira nasal, coriza, espirros, olhos coçando e ardendo; sintomas da urticária e outras alergias da pele.
Neotoss® é indicado para o tratamento dos sintomas da tosse irritante e seca (sem secreção).
Nasaliv é indicado para o tratamento dos sintomas das gripes e resfriados, como dor, febre, congestão nasal e coriza. Nasaliv possui início de ação 30 minutos após a ingestão. Uso Adulto e Pediátrico acima de 2 anos. Contém: Paracetamol, cloridrato de fenilefrina e maleato de carbinoxamina. MS 1.049711640147
A desloratadina é indicada para o alívio dos sintomas associados à rinite alérgica, como: coriza, espirros e prurido nasal, ardor e prurido ocular, lacrimejamento, prurido do palato e tosse. Os sinais e sintomas oculares e nasais são rapidamente aliviados após a administração oral do produto.
É indicado no tratamento dos sintomas de gripes e resfriados. Destinado ao alívio da congestão nasal, coriza, febre, dor de cabeça e dores musculares presentes nos estados gripais. Contém: Paracetamol, maleato de clorfeniramina e cloridrato de fenilefrina.
Neolefrin é um xarope anti-histamínico, analgésico e antitérmico. É constituído por uma associação cujo componente básico é o paracetamol, indicado nos processos das vias aérea superiores, nos quais a dor e a febre fazem parte do quadro, proporcionando alívio da coriza e sintomas associados.
A desloratadina é indicada para o alívio dos sintomas associados à rinite alérgica, como: coriza, espirros e prurido nasal, ardor e prurido ocular, lacrimejamento, prurido do palato e tosse. Os sinais e sintomas oculares e nasais são rapidamente aliviados após a administração oral do produto.
Dropropina é um medicamento contra tosse que age bloqueando os receptores da tosse. Apresenta uma discreta ação antialérgica, podendo ser usado no tratamento da tosse associada à condição alérgica. A dropropizina é rapidamente absorvida pelo trato gastrintestinal, com início de ação entre 15 a 30 minutos após a sua administração por via oral (por boca).
È indicado para o tratamento das doenças broncopulmonares (brônquios e pulmões) agudas e crônicas para facilitar a expectoração (soltar o catarro do peito) quando houver acúmulo de secreção.
È indicado para o tratamento das doenças broncopulmonares (brônquios e pulmões) agudas e crônicas para facilitar a expectoração (soltar o catarro do peito) quando houver acúmulo de secreção.
Histamin é um xarope antialérgico indicado para alergia, prurido, rinite alérgica, urticária, picada de inseto, conjuntivite alérgica, dermatite atópica e eczemas alérgicos. Contém: Maleato de dexclorfeniramina.
Este é um medicamento expectorante indicado quando se tem dificuldade para expectorar e há muita secreção densa e viscosa, tais como bronquite aguda, bronquite crônica e suas exacerbações (piora do quadro clínico e complicações), enfisema pulmonar (doença crônica caracterizada pelo comprometimento dos pulmões), pneumonia (inflamação nos pulmões e brônquios), colapso/atelectasias pulmonares (fechamento dos brônquios), mucoviscidose (doença hereditária que produz muco espesso, também conhecida por fibrose cística). Também é indicado para intoxicação acidental ou voluntária por paracetamol.
1 Unid
Este medicamento é destinado ao tratamento de uma variedade de condições que requeiram atividade antiinflamatória, analgésica (contra a dor) e contra a febre. Registro MS 1558404390019
Este medicamento é destinado ao tratamento de uma variedade de condições que requeiram atividade antiinflamatória, analgésica (contra a dor) e contra a febre. Registro MS 1542300130050.
Ibuprofeno é um medicamento indicado para redução da febre e para o alívio de dores, tais como: dores decorrentes de gripes e resfriados, dor de garganta, dor de cabeça, dor de dente, dor nas costas, cólicas menstruais e dores musculares. Registro MS 1542303070059
Ibuprofeno é um medicamento indicado para redução da febre e para o alívio de dores, tais como: dores decorrentes de gripes e resfriados, dor de garganta, dor de cabeça, dor de dente, dor nas costas, cólicas menstruais e dores musculares. Registro MS 1039202200028
1 unid
Neutrogena Hydro Boost Water Gel é um hidratante facial indicado para todo tipo de pele, inclusive a oleosa, devido à sua textura mais leve e oil free. Contém Ácido Hialurônico e Glicerina em sua fórmula, que ajudam a repor a água e renovam a pele.É recomendado para todos os tipos de pele e ajuda a controlar a oleosidade. Hidrata profundamente, ajudando na reposição de água necessária da pele, e a mantém bonita e saudável com seu uso diário. Perfeito para compor sua rotina de cuidados com a pele do rosto.
Desenvolvido especialmente para tratar cicatrizes e estrias, o Cicatricure Gel com sua tecnologia inovadora Regenext, repara e hidrata a pele, uniformizando a cor e a textura da cicatriz ou estria em relação ao resto da pele. Seus ingredientes naturais presentes na fórmula auxiliam para que a pele cicatrizada volte a ter a mesma tonalidade e densidade da pele normal, além de diminuir visivelmente os aspectos das estrias. Cicatrizes são marcas que vão muito além da pele. A preocupação estética acaba sendo um dos fatores que mais impactam na vida de quem convive com essas marquinhas. Porém, graças aos avanços tecnológicos, soluções como Cicatricure Gel para Cicatrizes já podem ser utilizadas. O gel promove a hidratação e reparação da pele e seu uso é indicado para rosto e corpo.
Cicatricure Creme Antirugas possui a tecnologia Bio-Regenext que transmite informações de uma célula para outra, promove a regeneração natural e repara os danos na pele proporcionando aparência mais jovem. • REDUZ RUGAS: Cicatricure Creme Facial Antissinais possui a tecnologia Bio-Regenext, que recupera o envelhecimento da pele de 2 anos em 2 meses e reduz as rugas profundas. • MAIS FIRMEZA: Creme Antissinais reafirma a pele, com resultados a partir da 1ª aplicação. • INGREDIENTES: A fórmula é rica em glicerina vegetal, óleos, manteigas e extratos vegetais que nutrem e hidratam a pele profundamente favorecendo a maciez e radiância da pele. • TECNOLOGIA INOVADORA: Cicatricure Creme Facial Antissinais possui tecnologia inovadora Bio-Regenext que transmite informações de uma célula para outra, promove a regeneração natural e repara os danos na pele. Além disso, recupera o envelhecimento da pele de 2 anos em 2 meses! • USO DIÁRIO: Aplique pela manhã e à noite no rosto, pescoço e colo sobre a pele limpa e seca. Faça movimentos de baixo para cima até completa absorção.
Ideal para combater a cravos e espinhas, minimizando também os poros dilatados, Darrow Actine age profundamente na limpeza da pele, reduzindo a oleosidade imediatamente após o uso. Ele também clareia visivelmente as marcas de acne, proporcionando sensação de limpeza e refrescância todos os dias. Aplique sobre a pele umedecida. Massageie suavemente fazendo espuma. Enxágue abundantemente e sinta o poder refrescante de sua textura. É recomendável utilizar o produto de 1 a 2 vezes por dia ou conforme orientação médica.
Ideal para combater a acne e os cravos, minimizando também os poros dilatados, Darrow Actine age profundamente na limpeza da pele, reduzindo a oleosidade imediatamente após o uso. Ele também clareia visivelmente as marcas de acne, proporcionando sensação de limpeza e refrescância todos os dias. Aplique sobre a pele umedecida. Massageie suavemente fazendo espuma. Enxágue abundantemente e sinta o poder refrescante de sua textura. É recomendável utilizar o produto de 1 a 2 vezes por dia ou conforme orientação médica.
Proporciona uma limpeza profunda da pele. A concentração de 7% enxofre auxilia no controle da acne e do excesso de oleosidade da pele e do couro cabeludo.
O Sabonete de Glicerina Granado Tradicional é formulado com glicerina vegetal, que tem ação emoliente e hidratante. Ele limpa suavemente a pele, deixando-a macia e perfumada, ideal para ser usado diariamente.
ara uma pele sensível e protegida A loção hidratante Cetaphil é o cuidado ideal para peles sensíveis, normais e secas. Com textura aveludada, seu uso fortalece a barreira cutânea em 24 horas, proporcionando uma hidratação profunda e duradoura. Clinicamente comprovado para não irritar a pele sensível, este produto oferece uma redução imediata do ressecamento, garantindo conforto e bem-estar. Diferenciais: Fortalece a barreira cutânea em 24 horas. Textura aveludada para fácil aplicação. Clinicamente comprovado para hidratar a pele sensível sem irritar. Redução imediata do ressecamento. Mais sobre o Produto: A Cetaphil Loção Hidratante é formulada para garantir máxima hidratação diária. Seus ingredientes cuidadosamente selecionados minimizam possíveis alergias, tornando-a ideal para peles secas e extremamente ressecadas.
Alto poder de hidratação. Protege a pele contra o ressecamento. Contém lanolina e óleo de amêndoas. Pele hidratada por mais tempo. Dermatologicamente testado.
Restauração e hidratação para os cabelos e a pele.
1 Unid.
O Lipomax Cromo é um suplemento alimentar em cápsula desenvolvido para auxiliar aqueles que precisam controlar ou diminuir o peso. Sua fórmula conta com Picolinato de cromo, Cafeína e Arginina, combinação que ajuda aumentar a sensação de saciedade, ideal para quem deseja controlar o peso através de uma dieta equilibrada. Além disso, ele otimiza o metabolismo eficiente de proteínas, gorduras e carboidratos. Também é livre de glúten, sendo uma ótima opção para quem procura por opções práticas e seguras para auxiliar no controle do apetite, assim como no bom funcionamento do metabolismo. Modo de Usar: Ingerir 2 cápsulas ao dia, a primeira 30 minutos antes do almoço e a segunda 30 minutos antes do jantar. Advertências Este produto não substitui uma alimentação equilibrada e seu consumo deve ser orientado por nutricionista ou médico. Não ingerir se você possui hipersensibilidade (alergia) a algum dos componentes da fórmula. Não exceder a recomendação diária. Conservar em local seco e arejado, protegido da luz e da umidade. Manter fora do alcance de crianças. Sempre seguir as instruções de uso. Uso adulto.
Desodalina é um suplemento emagrecedor que absorve gorduras, regula o apetite, queima calorias, elimina peso e acelera sua dieta. Benefícios Desodalina: Acelera o metabolismo; Promove aumento de energia durante a atividade física aeróbica; Maior foco mental; Queima de gordura e Definição Muscular; Emagrecimento rápido e eficaz; Maior pique no seu dia a dia; Combate o cansaço físico e mental. Modo de Usar: Ingerir de 2 a 4 cápsulas por dia, acompanhadas de água, antes da sua principal refeição.Composição Polpa de Laranja Desidratada, Quitosana, Psillium, Cafeína, Óxido de Magnésio, Ácido Ascórbico, Niacina, Ácido Pantotênico, Clorella em Pó, Picolinato de Cromo, Biotina, Maltodextrina (Veículo). Cápsula: Gelatina (geleificante), glicerina (umectante), INS 171, INS 133, INS 122 (corantes). ALÉRGICOS: CONTÉM DERIVADOS DE PEIXES E CRUSTÁCEOS (CARANGUEJO). NÃO CONTÉM GLÚTEN.
A Spirulina é um suplemento de grande valor nutritivo, devido ao alto teor de proteínas, vitaminas e minerais. Auxilia nas dietas de emagrecimento atuando como supressor do apetite, diminui a fadiga, anemia, artrite, aumenta a imunidade e é depurativa. Modo de Usar: Ingerir 2 cápsulas ao dia, de preferência com as refeições. Contém: Spirulina em pó (cápsula: gelatina, água purificada, umectante glicerina e dióxido de titânio). NÃO CONTÉM GLÚTEN.
1 unid
A camisinha feita para todos que adoram criatividade e descontração na melhor hora a dois! Contém 6 unidades.
Fácil de manusear. Proporciona mais conforto e segurança, sem perder a sensibilidade. Feito a base d'agua, transparente, não gorduroso, não tem cheiro, é facilmente removível e não mancha.
Fácil de manusear. Proporciona mais conforto e segurança, sem perder a sensibilidade. Feito a base d'agua, transparente, não gorduroso, não tem cheiro, é facilmente removível e não mancha.
K-Med 2 em 1 serve tanto como lubrificante íntimo, para tornar a penetração mais fácil e prazerosa durante a relação sexual, quanto como gel massageador corporal, potencializando as sensações de relaxamento. Sua fórmula especial contém vitamina e, que proporciona um toque suave à pele, além de base aquosa facilmente lavável e ideal para o uso com preservativo. Pode ser usado tanto como lufrificante como gel para massagem. Proporciona conforto e segurança na hora do sexo, sem perder a sensibilidade da região íntima. Composição Água, Glicóis, Derivado de Celulose, e Metilparabeno.
K-Med Hot é um gel lubrificante íntimo que se assemelha à lubrificação natural do corpo, liberando uma agradável sensação de aquecimento, tornando a penetração mais fácil e prazerosa. Em formato gel transparente, não gorduroso e sem fragrância, ele é um produto dermatologicamente e ginecologicamente testado que também pode ser usado com preservativo.Composição Propilenoglicol + glicerina.
1 unid.
Este medicamento é destinado ao tratamento dos sintomas da azia associada ao refluxo gástrico (retorno anormal do conteúdo do estômago - suco gástrico e alimentos - para o esôfago), esofagite de refluxo (inflamação do esôfago, causada pelo refluxo gástrico), hérnia de hiato (quando a porção do estômago desliza para dentro do tórax, através de uma passagem naturalmente fechada do diafragma (músculo responsável pela respiração) e hiperacidez (excesso de acidez).COMPOSIÇÃO/ APRESENTAÇÃO hidróxido de alumínio 185 mg + hidróxido de magnésio 200 mg + simeticona 25 mg.
GASTROGEL FRESH INDICAÇÃO formulação completa para o tratamento do desconforto gastrointestinal pois, possui ação 3 em 1 pois combate a azia, acidez e os gases. COMPOSIÇÃO/ APRESENTAÇÃO hidróxido de alumínio 185 mg + hidróxido de magnésio 200 mg + simeticona 25 mg. Frasco com 150 mL e 240 mL. COMO ESTE MEDICAMENTO FUNCIONA? Gastrogel tem formulação com propriedades antiácidas e antiflatulentas, pois contém hidróxido de alumínio, hidróxido de magnésio e simeticona. O hidróxido de alumínio e o hidróxido de magnésio neutralizam a acidez gástrica (do estômago) e a simeticona, um polímero de sílica, é importante no tratamento da aerofagia (ingestão de ar), promovendo a eliminação dos gases excessivos acumulados no trato gastrointestinal (trato digestivo), que contribuem para o aumento da acidez local.
Os pequenos excessos diários acabam sobrecarregando o fígado, dificultando o processamento das gorduras e carboidratos. Epocler Todo Dia te auxilia no dia a dia, contribuindo para manutenção da saúde do seu fígado. Com uma combinação de colina e L-metionina, mais Vitamina B12 que auxilia no metabolismo de gorduras e carboidratos, além de vitamina e que é um antioxidante.
Ultracler é um suplemento alimentar que contém nutrientes para auxiliar na dieta e no metabolismo. Pronto para o consumo em frasco de 150ml. Zero açúcar. Melhora do sistema imune. Rico em vitaminas. Contribui para o metabolismo da homocisteína. Auxilia no metabolismo de proteínas, carboidratos, gorduras e no metabolismo energético. Composição: Colina, Tiamina (Vitamina B1), Piridoxina (Vitamina B6), Cianocobalamina (Vitamina B12),
Sal de Fruta Eno é indicado para alívio de azia, má digestão e outros transtornos estomacais, tais como excesso de acidez do estômago e indigestão ácida. Contém: Ácido Cítrico,Bicarbonato de Sódio,Carbonato de Sódio
Sal de Fruta Eno é indicado para alívio de azia, má digestão e outros transtornos estomacais, tais como excesso de acidez do estômago e indigestão ácida. Contém: Ácido Cítrico, Bicarbonato de Sódio, Carbonato de Sódio.
Sal de Fruta Eno é indicado para alívio de azia, má digestão e outros transtornos estomacais, tais como excesso de acidez do estômago e indigestão ácida. Contém: Ácido Cítrico, Bicarbonato de Sódio, Carbonato de Sódio.
Sal de Fruta Eno é indicado para alívio de azia, má digestão e outros transtornos estomacais, tais como excesso de acidez do estômago e indigestão ácida. Contém: Ácido Cítrico, Bicarbonato de Sódio, Carbonato de Sódio.
O Engov é indicado para o alívio dos sintomas de dores de cabeça e alergias. Contém: Mepiramina,Cafeína, Ácido Acetilsalicílico, Hidróxido de Alumínio.
Sal de Fruta Eno é indicado para alívio de azia, má digestão e outros transtornos estomacais, tais como excesso de acidez do estômago e indigestão ácida. Contém: Ácido Cítrico, Bicarbonato de Sódio, Carbonato de Sódio.
Sal de Fruta Eno é indicado para alívio de azia, má digestão e outros transtornos estomacais, tais como excesso de acidez do estômago e indigestão ácida. Contém: Ácido Cítrico, Bicarbonato de Sódio, Carbonato de Sódio.
O Estomazil é indicado para o tratamento da acidez estomacal, dor de estômago, dispepsia, epigastralgia, queimação, azia, má digestão e esofagite péptica. Contém: Bicarbonato de Sódio, Ácido Cítrico, Carbonato de Sódio.
O Estomazil é indicado para o tratamento da acidez estomacal, dor de estômago, dispepsia, epigastralgia, queimação, azia, má digestão e esofagite péptica. Contém: Bicarbonato de Sódio, Ácido Cítrico, Carbonato de Sódio.
Sonrisal é indicado para azia, má digestão e acidez estomacal que se apresentam concomitantemente com dor de cabeça. Contém: Ácido Acetilsalicílico, Bicarbonato de Sódio, Carbonato de Sódio, Ácido Cítrico.
O Epocler é um produto composto por 3 aminoácidos: racemetionina, colina e betaína. Indicado no tratamento dos distúrbios metabólicos hepáticos.
1 Unid.
Deslac Maxinutri é uma enzima digestiva para alimentos e derivados lácteos. Em formato de gotas, ele oferece facilidade de uso e padronização da dosagem, sendo uma enzima importada e alta atividade padronizada em 10.000FCC a cada 20 gotas (1ml). Primeira lactase em gotas do Brasil, Deslac deve ser diretamente sobre os alimentos. Este é um suplemento zero açúcar, conservantes, aroma e glúten. Utilizar Deslac Gotas diretamente sobre o alimento lácteo no momento de seu preparo ou 30 minutos antes de seu consumo. A dosagem deve ser ajustada conforme a necessidade individual. Referências 1 gota = 500 FCC ALU 5 gotas = 2.500 FCC ALU | 250ml de leite 10 gotas = 5.000 FCC ALU | 500ml de leite 20 gotas = 10.000 FCC ALU | 1 litro de leite
O DESLAC (Lactase) em comprimidos mastigáveis da Maxinutri é uma opção perfeita para a sua saúde. Enzima responsável pela quebra da lactose, a lactase possui a função de dividir o açúcar do leite em componentes mais simples, permitindo a sua digestão com maior eficiência. Quem é intolerantes à lactose possui deficiência na produção da lactase, o que ocasiona na intolerância da ingestão de alimentos lácteos e seus derivados, promovendo incômodos gástricos, cólicas e outros desconfortos. Produzido com matéria-prima importada, o Deslac em cápsulas pode ser ingerido antes do consumo de produtos lácteos.
Lactase em comprimidos mastigáveis. Auxilia na digestão da lactose do leite e derivados. Produto à base de enzima lactase. 4500FCC de lactase. Versão de bolso, sabor baunilha.
Suplemento alimentar, auxilia a digestão da lactose, intolerância à lactose.
1 unid
O Repelente Sai Insetos Family Kids 4 horas, serve para proteger você e sua família contra picadas de insetos, como mosquitos, pernilongos, carrapatos e outros artrópodes que possam causar desconforto ou transmitir doenças. Sua fórmula à base de DEET não é oleosa e possui uma fragrância suave, com sensação refrescante. Ele protege contra o Aedes aegypti, transmissor de dengue, zika, chikungunya e febre amarela, entre outras doenças. Além disso, é recomendado para adultos e crianças a partir de 2 anos, e pode ser usado todos os dias.
O Repelente Off! Family Loção é uma solução eficaz para proteger toda a família contra picadas de mosquitos, inclusive os que podem transmitir doenças como dengue, zika e chikungunya. Sua fórmula com DEET oferece proteção duradoura e é adequada para uso em crianças a partir de 2 anos, além de ser suave e não oleosa, proporcionando conforto durante o uso. Benefícios: Proteção prolongada: Ajuda a afastar mosquitos por até 4 horas. Fórmula suave: Ideal para uso em toda a família, com rápida absorção e sem deixar resíduos. Seguro para crianças: Pode ser usado em crianças a partir de 2 anos de idade. Uso prático: Loção fácil de aplicar e com fragrância leve.
OFF! Toque Leve oferece proteção duradoura contra mosquitos, carrapatos, moscas mordedoras e outros insetos por até 6 horas. Recomendado para atividades ao ar livre e prática de esportes. Resiste à transpiração. Repele mosquitos que podem transmitir Zika, Dengue, Chikungunya e Febre amarela. Benefícios Protege e hidrata Até 6 horas de proteção Com Icaridina Com Glicerina: ajuda com a elasticidade da pele Acabamento invisível Sem perfume Com água purificada. Pode ser usado diariamente por adultos e crianças a partir de 1 ano de idade.
O repelente de insetos suave bebê love sem álcool etilico possui formulação neutra e não oleosa enriquecida com aloe vera e camomila. Oferece proteção eficaz contra os mosquitos Aedys Aegypti e Culex Quinquefasciatus. Proporciona ainda sensação refrescante e deixa a pele suavemente perfumada. Testado dermatologicamente, oferece a segurança necessária para o bebê e tranquilidade para a mamãe, podendo ser usado diariamente. Indicado para o uso em bebês a partir de 3 meses de idade, crianças e adultos.
SBP Baby foi desenvolvido especialmente para proteger a pele delicada dos bebês a partir de 2 meses. É um repelente em loção, com textura não oleosa e sem fragrância. Eficaz contra mosquitos, insetos e muriçocas, SBP Baby protege seu bebê por até 6 horas. Sua fórmula contém 10%% de Icaridina (substância hipoalergênica reconhecidamente eficaz na proteção contra insetos) e Manteiga de Karité. Recomendado por pediatras Benefícios Desenvolvido especialmente para a pele delicada dos bebês e crianças. Não oleoso. Garante proteção contra mosquitos, inclusive contra o Aedes aegypti, mosquito transmissor de Zika vírus, Dengue, Chikungunya e Febre Amarela. Protege por até 6 horas. Recomendado por pediatras.
1 unid
2 unid
Creme que previne e trata assaduras. Ideal para o tratamento de assaduras graves. Alivia os sinais de vermelhidão e protege a pele. Hidrata intensamente a pele do bebê. Nova fórmula com óxido de zinco, vitamina E e óleo de girassol.
A pomada Nistatina + óxido de Zinco é indicada para assadura de bebês, relacionadas ou não, ao uso de fralda, e irritações nas partes íntimas, entre os dedos, nas axilas, nos seios e outras áreas que possuem atrito. A pomada age eliminando fungos que causam irritação, reduz a fricção e protege a pele formando uma barreira protetora, graças às substâncias presentes em sua composição. Cada grama da pomada contém: nistatina (equivalente a 25mg): 100.000U.I. óxido de zinco 200mg excipientes q.s.p: 1g (essência baby, petrolato líquido, base de polietileno/petrolato).
epantriz pomada contém como princípio ativo o dexpantenol, que está incorporado em uma base oleosa (principalmente lanolina - um agente natural). O dexpantenol protege a pele agindo por dentro: penetra nas camadas internas da pele e é transformado em vitamina B5, que estimula a formação e regeneração natural da pele. A pele fica nutrida e fortalecida. A lanolina protege por fora: forma uma barreira na pele, protegendo-a das agressões externas, como urina, fezes e ressecamento. A lanolina mantém a pele hidratada. Bepantriz pomada tem fórmula hipoalergênica (reduz o risco de alergias): não possui perfume, corantes e conservantes. Bepantriz pomada é fácil de aplicar e remover.
Toalhas Lenços Umedecidas 1 Pacote C/ 140 Unidades - Turma Do Berço As Toalhas Umedecidas Tradicionais da Turma do berço tem uma toque macio, As toalhas tem uma fragrância suave e delicada como o cheirinho de bebê, elas te auxiliarão na troca de fraldas, trazendo uma limpeza profunda e confortavél, sem irritar a pele do baby. Elas também podem ser usadas para a limpeza do corpinho e maozinhas caso preciso. Não indicamos passar na região dos olhos! Garantimos, conforto, comodidade e qualidade ao pequeno (a), é um produto hipoalergênico e dermatológimanete testado. O pacotão com 140 folhas
Os Lenços Umedecidos Pampers são a escolha ideal para manter a pele do seu bebê limpa e protegida. Com 48 unidades em cada embalagem, esses lenços são fabricados com ingredientes cuidadosamente selecionados, garantindo que sejam livres de álcool, fenoxietanol e parabenos. Além disso, são testados dermatologicamente e adequados para pele sensível, proporcionando uma experiência suave e segura. O aroma 100% refrescante traz uma sensação de conforto tanto para você quanto para seu bebê, deixando-o muito mais limpo e cheirosinho. É importante lembrar que, apesar de serem hipoalergênicos, não devem ser usados dentro dos olhos. Escolha Pampers e ofereça o melhor cuidado para a pele do seu pequeno!
A Turma da Mônica Baby possui uma nova opção de toalha umedecida, perfeita para garantir que seu bebê cresça feliz e tenha as melhores lembranças da sua infância. A nova toalha umedecida Turma da Mônica Baby Hora da Troca contém extrato de camomila e algodão e vitamina E. Para uma limpeza segura, ela é testada dermatologicamente e não possui álcool e parabenos.
Hidratante Suave para Bebê Tradicional Bisnaga 120ml - Dermatologicamente e oftalmologicamente testado - Sem parabenos e sem corante ajudando a evitar irritação e ressecamento - Não causa irritação na pele de seu bebê - Proporciona uma fragrância leve e delicada
Pó Dermo Protetor JOHNSON’S® Baby, formulado com amido de milho. Aplique-o na pele do bebê conforme necessário para proteger e aliviar.
Nistatina + óxido de zinco é uma pomada para o tratamento de assaduras infantis.
Fralda Personal tamanho M
Fralda Personal Tamanho G
1 Unid
Extrato de Própolis Verde 30% Ingredientes Água, extrato de própolis verde e álcool etilico .
Incorpore o Extrato de Própolis Verde na sua rotina e potencialize sua saúde de forma natural. Experimente os benefícios deste suplemento e sinta a diferença no seu bem-estar. Esse produto possui mínimo de 11% p/v de própolis.
Extrato de Própolis + Vitamina C Zinco E Selênio 60 Cápsulas
PROPOMAX® é produzido com extrato de própolis 100% verde, obtido com tecnologia exclusiva da Apis Flora, que mantém a alta concentração dos bioativos em um produto sem álcool.
extrato de propolis 11%. Contém álcool
1 unid.
Princípio Ativo Cloridrato de nafazolina e sulfato de zino heptaidratado. Para irritação e vermelhidão nos olhos.
O Colírio Moura Brasil 20ml é um produto indicado para alívio da irritação nos olhos. Ele possui uma fórmula especialmente desenvolvida para tratar a vermelhidão e a coceira nos olhos, proporcionando um alívio imediato. Além disso, o colírio é ideal para quem sofre de alergias oculares ou de outros problemas nos olhos, como a conjuntivite.
É indicado para o alívio da vermelhidão dos olhos causada por poluição, fumaça, pó, pelos de animais, pólen, grama, caspa, bem como os sintomas leves de coceira.
AVENIDA CONTORNO nº 3925 - Vera Cruz, CEP: 76382-866
delivery
balcão
horário de funcionamento:
segunda: 08:00 - 19:30
terça: 08:00 - 19:30
quarta: 08:00 - 19:30
quinta: 08:00 - 19:30
sexta: 08:00 - 19:30
sábado: 08:00 - 18:30
domingo: 08:00 - 12:00
Aldeia do Morro
R$ 5,00
Aurora
R$ 5,00
Bairro Amigo
R$ 5,00
bairro Boa Vista
R$ 5,00
Bairro Carrilho
R$ 5,00
Boungaville
R$ 5,00
Centro
R$ 5,00
Colina Park
R$ 5,00
Condomínio Mariana
R$ 5,00
Condomínio Meridian
R$ 5,00
Condomínio Vivalle
R$ 5,00
Covoá
R$ 5,00
Covoá II
R$ 5,00
Dona Fiíca
R$ 5,00
Dona Fiíca II
R$ 5,00
Eurípedes Barsanulfo
R$ 5,00
Euripedes Barsanulfo
R$ 5,00
Itapuã
R$ 5,00
itapuã
R$ 5,00
Jardim América
R$ 5,00
Jardim do Cerrado
R$ 5,00
Jardim Esperança
R$ 5,00
Jardim Esperança II
R$ 5,00
Jardim Por do Sol
R$ 5,00
Laurentino Martins
R$ 5,00
Morro da Ema
R$ 5,00
Muniz Falcão
R$ 5,00
negrinho carrilho
R$ 5,00
Nestor Ville
R$ 5,00
Nossa senhora Aparecida
R$ 5,00
Nossa Senhora da Penha
R$ 5,00
Nova Aurora
R$ 5,00
Nova Aurora III
R$ 5,00
Nova Fiíca
R$ 5,00
Nova Fiíca I
R$ 5,00
Nova Fiíca II
R$ 5,00
Parque Araguaia
R$ 5,00
Parque Bandeirante
R$ 5,00
Parque Bandeirantes
R$ 5,00
Parque das Palmeiras
R$ 5,00
Parque das Palmeiras II
R$ 5,00
Parque das Palmeiras III
R$ 5,00
Parque Palmeiras I
R$ 5,00
Parque Palmeiras II
R$ 5,00
Paulo Dias
R$ 5,00
Primavera
R$ 5,00
Residencial Granville
R$ 5,00
Residencial Ipê
R$ 5,00
Residencial Morada Nova
R$ 5,00
Residencial Santa Clara
R$ 5,00
Santa Cecilia
R$ 5,00
Santa Clara
R$ 5,00
Santa Luzia
R$ 5,00
Santa Tereza
R$ 5,00
São Cristovão
R$ 5,00
Setor Buritis
R$ 5,00
Setor Flamboyant
R$ 5,00
Setor Laranjeiras
R$ 5,00
Setor Norte
R$ 5,00
Setor Oeste
R$ 5,00
Setor Sul
R$ 5,00
Setor Universitario
R$ 5,00
Vera Cruz
R$ 5,00
Zona Rural
R$ 5,00
Vê se a galera tá curtindo esse restaurante
tem cupom?
tem cupom?
não aceita cupons :(
total:
R$ 10,00tem cupom?
tem cupom?
não aceita cupons :(
total:
R$ 10,00como foi seu pedido?
o que achou da comida?
chegou no tempo certo? (60 - 90min)
veio tudo certinho?
por que você deu essa nota?